0

Programación de las primeras 4 fechas del Torneo de Clausura 2017

La ANFP publicó los horarios de los partidos, los cuales irán todos por la señal HD del CDF.

9 ene 2017
16h06
  • separator
  • comentarios

El primer fin de semana de febrero regresará el fútbol chileno cuando comience a rodar la pelotita en el Torneo de Clausura 2017 , que tendrá a Universidad Católica como defensor del título, luego de su histórico Bicampeonato.

Foto: Photosport

Y en ese sentido, la ANFP publicó la programación de las primeras cuatro fechas, en donde todos los partidos irán por la señal HD del CDF.

Acá te dejamos todos los encuentros para que te organices:

PRIMERA FECHA

PARTIDO

FECHA

HORA

ESTADIO

Santiago Wanderers vs O'Higgins Viernes 3 febrero 19:00 Elías Figueroa
Deportes Temuco vs Huachipato Viernes 3 febrero 21:30 Germán Becker
Deportes Antofagasta vs Everton Sábado 4 febrero 12:00 Calvo y Bascuñán
Unión Española vs Colo Colo Sábado 4 febrero 18:00 Santa Laura
Audax Italiano vs Cobresal Sábado 4 febrero 20:30 Bicen. La Florida
Deportes Iquique vs Universida de Chile Domingo 5 febrero 12:00 Cavancha
Palestino vs U de Conce Domingo 5 febrero 17:00 Mun. La Cisterna
Universidad Católica vs San Luis Domingo 5 febrero 20:00 San Carlos

SEGUNDA FECHA

PARTIDO

FECHA

HORA

ESTADIO

Cobresal vs Deportes Antofagasta Viernes 10 febrero 18:00 El Cobre
San Luis vs Deportes Iquique Viernes 10 febrero 20:30 Lucio Fariña
Huachipato vs Palestino Sábado 11 febrero 12:00 CAP
O'Higgins vs Unión Española Sábado 11 febrero 18:00 El Teniente
Universidad de Chile vs Deportes Temuco Sábado 11 febrero 20:00 Nacional
Everton vs Universidad Católica Domingo 12 febrero 12:00 Sausalito
Colo Colo vs Audax Italiano Domingo 12 febrero 18:00 Monumental
U de Conce vs Santiago Wanderers Domingo 12 febrero 20:30 Ester Roa

TERCERA FECHA

PARTIDO

FECHA

HORA

ESTADIO

Deportes Iquique vs Cobresal Viernes 17 febrero 17:00 Cavancha
Huachipato vs Universidad de Chile Viernes 17 febrero 20:00 CAP
Santisgo Wanderers vs Universidad Católica Sábado 18 febrero 12:00 Elías Figueroa
Colo Colo vs O'Higgins Sábado 18 febrero 20:00 Monumental
Deportes Antofagasta vs U de Conce Domingo 19 febrero 12:00 Calvo y Bascuñán
Palestino vs Audax Italiano Domingo 19 febrero 15:30 Mun. La Cisterna
San Luis vs Everton Domingo 19 febrero 18:00 Lucio Fariña
Unión Española vs Deportes Temuco Domingo 19 febrero 20:30 Santa Laura

CUARTA FECHA

PARTIDO

FECHA

HORA

ESTADIO

U de Conce vs Deportes Iquique Viernes 24 febrero 19:00 Ester Roa
O'Higgins vs Cobresal Viernes 24 febrero 21:30 El Teniente
Deportes Antofagasta vs palestino Sábado 25 febrero 12:00 Calvo y Bascuñán
Universidad de Chile vs Everton Sábado 25 febrero 18:00 Nacional
Audax Italiano vs Huachipato Sábado 25 febrero 20:30 Bicen. La Florida
Deportes Temuco vs Colo Colo Domingo 26 febrero 12:00 Germán Becker
Santiago Wanderers vs San Luis Domingo 26 febrero 18:00 Elías Figueroa
Universidad Católica vs Unión Española Domingo 28 febrero 20:30 San Carlos

Terra

compartir

comentar

  • comentarios
publicidad
publicidad