inclusión de archivo javascript

Torneo Clausura

Clasificación y Partidos

  • Libertadores
  • Sudamericana
  • Descenso
EquiposPJGEPGFGCDG%
1Colo Colo Colo Colo >> 3815122138152384
2U. Católica U. Católica >> 3115101429161368
3O'Higgins O'Higgins >> 26157531610657
4Palestino Palestino >> 25157442418655
5Deportes Iquique Deportes Iquique >> 22157172223-148
6Unión Española Unión EspañolaArriba322156452429-548
7U. Concepción U. Concepción >> Abajo121155641817146
8Huachipato Huachipato >> Arriba321156362528-346
9Universidad de Chile Universidad de Chile >> Abajo220156272722544
10Unión La Calera Unión La Calera >> 19156182021-142
11Cobreloa Cobreloa >> Abajo319155461721-442
12Cobresal Cobresal >> Arriba418155372123-240
13D. Antofagasta D. Antofagasta >> Abajo117154561722-537
14Everton Everton >> Arriba317155281526-1137
15Ñublense Ñublense >> Abajo216155191724-735
16Audax Italiano Audax Italiano >> Abajo215153661921-233
17Santiago Wanderers Santiago Wanderers >> Abajo215154381923-433
18Rangers Rangers >> 15154381423-933
  • Libertadores
  • Sudamericana
  • Descenso
P
Puntos
J
Juegos
G
Ganados
E
Empates
P
Perdidos
GF
Goles a favor
GC
Goles en contra
DG
Diferencia de Goles
%
Efectividad
  • 1º ronda

      • O'Higgins 1x0 Deportes Iquique

        21h30

        Estadio Monumental

      • Santiago Wanderers 4x2 Huachipato

        00h00

        Bicentenario Lucio Fariña

      • Palestino 4x0 Everton

        19h30

        La Cisterna

      • U. Concepción 1x0 Cobreloa

        21h30

        Municipal de Yumbel

      • Rangers 0x1 Universidad de Chile

        21h45

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • Unión Española 1x1 D. Antofagasta

        00h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Cobresal 1x5 Unión La Calera

        19h30

        El Cobre

      • Ñublense 1x2 U. Católica

        19h30

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Colo Colo 2x1 Audax Italiano

        22h00

        Estadio Monumental

  • 2º ronda

      • Audax Italiano 2x0 Santiago Wanderers

        23h00

        Bicentenario La Florida

      • Universidad de Chile 0x1 Palestino

        23h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Huachipato 3x2 Rangers

        23h00

        Estadio CAP

      • Deportes Iquique 2x0 Cobresal

        01h00

        Tierra de Campeones

      • Unión La Calera 0x2 U. Concepción

        20h00

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • U. Católica 1x0 Unión Española

        22h30

        San Carlos de Apoquindo

      • D. Antofagasta 0x0 O'Higgins

        01h00

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Cobreloa 3x1 Ñublense

        19h00

        La Madriguera

      • Everton 0x2 Colo Colo

        21h30

        Bicentenario Lucio Fariña

  • 3º ronda

      • Santiago Wanderers 2x2 Palestino

        23h00

        Bicentenario Lucio Fariña

      • Cobresal 2x1 Universidad de Chile

        18h30

        El Cobre

      • U. Concepción 2x1 U. Católica

        21h00

        Estadio CAP

      • O'Higgins 1x1 Audax Italiano

        23h30

        Estadio Monumental

      • Cobreloa 1x1 Huachipato

        19h00

        La Madriguera

      • Rangers 3x0 Everton

        19h00

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • Unión Española 1x1 Deportes Iquique

        21h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • Ñublense 2x0 Unión La Calera

        23h00

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Colo Colo 1x1 D. Antofagasta

        00h00

        Estadio Monumental

  • 4º ronda

      • Palestino 1x0 U. Concepción

        21h30

        La Cisterna

      • Huachipato 1x2 Unión Española

        20h00

        Estadio CAP

      • Audax Italiano 1x1 U. Católica

        22h30

        Bicentenario La Florida

      • D. Antofagasta 1x0 Cobresal

        22h30

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Unión La Calera 3x1 Rangers

        22h30

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • Deportes Iquique 2x5 Colo Colo

        01h00

        Tierra de Campeones

      • Everton 0x2 O'Higgins

        20h00

        Bicentenario Lucio Fariña

      • Universidad de Chile 5x0 Ñublense

        22h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • Santiago Wanderers 2x2 Cobreloa

        23h00

        Bicentenario Lucio Fariña

  • 5º ronda

      • U. Concepción 2x3 Everton

        21h30

        Municipal de Yumbel

      • U. Católica 5x3 Palestino

        00h00

        San Carlos de Apoquindo

      • O'Higgins 2x0 Santiago Wanderers

        20h00

        Estadio Monumental

      • Unión La Calera 0x2 Deportes Iquique

        22h30

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • Unión Española 3x2 Ñublense

        01h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Cobreloa 2x0 Audax Italiano

        19h00

        La Madriguera

      • Cobresal 2x2 Rangers

        19h00

        El Cobre

      • D. Antofagasta 1x3 Universidad de Chile

        20h00

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Colo Colo 5x3 Huachipato

        22h30

        Estadio Monumental

  • 6º ronda

      • Rangers 2x1 Cobreloa

        21h30

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • Audax Italiano 0x1 Unión La Calera

        00h00

        Bicentenario La Florida

      • Cobresal 0x1 U. Católica

        19h00

        El Cobre

      • Palestino 1x1 O'Higgins

        21h30

        La Cisterna

      • Everton 1x1 D. Antofagasta

        00h00

        Bicentenario Lucio Fariña

      • Santiago Wanderers 2x1 Universidad de Chile

        19h30

        Bicentenario Lucio Fariña

      • Huachipato 0x1 Deportes Iquique

        20h00

        Estadio CAP

      • Ñublense 3x1 U. Concepción

        21h00

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Unión Española 1x4 Colo Colo

        22h00

        Estadio Santa Laura SEK

  • 7º ronda

      • Cobreloa 1x1 Unión Española

        21h00

        La Madriguera

      • Colo Colo 3x1 Rangers

        23h30

        Estadio Monumental

      • U. Concepción 1x1 Cobresal

        20h00

        Municipal de Yumbel

      • Unión La Calera 2x3 Palestino

        20h00

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • U. Católica 7x1 Huachipato

        22h30

        San Carlos de Apoquindo

      • D. Antofagasta 0x1 Audax Italiano

        01h00

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Deportes Iquique 3x1 Santiago Wanderers

        01h00

        Tierra de Campeones

      • Ñublense 0x2 O'Higgins

        20h00

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Universidad de Chile 2x1 Everton

        22h30

        Estadio Santa Laura SEK

  • 8º ronda

      • Audax Italiano 3x3 Universidad de Chile

        22h00

        Bicentenario La Florida

      • Huachipato 1x0 Ñublense

        00h30

        Estadio CAP

      • Rangers 0x0 U. Concepción

        19h00

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • O'Higgins 2x0 U. Católica

        21h30

        Estadio Monumental

      • Unión Española 1x3 Everton

        00h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Deportes Iquique 3x2 D. Antofagasta

        01h00

        Tierra de Campeones

      • Santiago Wanderers 1x0 Unión La Calera

        19h30

        Bicentenario Elías Figueroa

      • Cobresal 3x0 Cobreloa

        19h30

        El Cobre

      • Palestino 1x2 Colo Colo

        22h00

        Estadio Santa Laura SEK

  • 9º ronda

      • U. Católica 1x0 Deportes Iquique

        23h00

        San Carlos de Apoquindo

      • Colo Colo 3x2 Cobresal

        22h00

        Estadio Monumental

      • Universidad de Chile 3x3 Unión Española

        19h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Huachipato 1x0 O'Higgins

        21h30

        Estadio CAP

      • D. Antofagasta 2x3 Unión La Calera

        21h30

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Audax Italiano 2x2 U. Concepción

        00h00

        Bicentenario La Florida

      • Cobreloa 0x1 Palestino

        19h00

        La Madriguera

      • Everton 2x1 Santiago Wanderers

        20h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Ñublense 1x0 Rangers

        22h30

        Bicentenario Nelson Oyarzún

  • 10º ronda

      • Palestino 2x1 Huachipato

        19h00

        La Cisterna

      • Santiago Wanderers 1x1 Ñublense

        21h15

        Bicentenario Elías Figueroa

      • Unión Española 3x2 Audax Italiano

        23h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • U. Concepción 1x1 D. Antofagasta

        19h00

        Municipal de Yumbel

      • O'Higgins 1x0 Universidad de Chile

        21h30

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Deportes Iquique 5x2 Cobreloa

        01h00

        Tierra de Campeones

      • Cobresal 2x0 Everton

        19h00

        El Cobre

      • Unión La Calera 1x5 Colo Colo

        19h00

        Bicentenario Francisco S. Rumoroso

      • Rangers 0x2 U. Católica

        21h30

        Bicentenario Fiscal de Talca

  • 11º ronda

      • Huachipato 1x0 Cobresal

        23h00

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Cobreloa 0x0 Colo Colo

        19h00

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Universidad de Chile 3x1 Deportes Iquique

        21h30

        Estadio CAP

      • Ñublense 2x1 Audax Italiano

        00h00

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Rangers 1x3 D. Antofagasta

        19h00

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • O'Higgins 0x0 U. Concepción

        21h30

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Santiago Wanderers 0x2 U. Católica

        23h00

        Bicentenario Elías Figueroa

      • Everton 1x0 Unión La Calera

        23h00

        Bicentenario Elías Figueroa

      • Palestino 1x2 Unión Española

        20h00

        La Cisterna

  • 12º ronda

      • Audax Italiano 0x0 Huachipato

        23h00

        Bicentenario La Florida

      • U. Concepción 2x1 Santiago Wanderers

        15h30

        Estadio CAP

      • D. Antofagasta 2x1 Palestino

        23h30

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • U. Católica 0x3 Universidad de Chile

        14h30

        San Carlos de Apoquindo

      • Cobresal 2x1 Ñublense

        19h00

        El Cobre

      • Unión Española 4x0 Rangers

        19h00

        Estadio Santa Laura SEK

      • Unión La Calera 0x1 Cobreloa

        20h30

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • Colo Colo 3x0 O'Higgins

        22h30

        Estadio Monumental

      • Deportes Iquique 2x0 Everton

        01h00

        Tierra de Campeones

  • 13º ronda

      • Universidad de Chile 0x1 Unión La Calera

        14h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • Palestino 0x0 Rangers

        16h30

        La Cisterna

      • Cobreloa 2x1 U. Católica

        18h30

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Santiago Wanderers 4x0 Unión Española

        20h30

        Bicentenario Elías Figueroa

      • Ñublense 3x0 Deportes Iquique

        19h00

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Huachipato 4x1 D. Antofagasta

        19h00

        Estadio CAP

      • O'Higgins 3x2 Cobresal

        19h00

        La Pintana

      • Colo Colo 1x2 U. Concepción

        21h30

        Estadio Monumental

      • Everton 1x1 Audax Italiano

        23h00

        Bicentenario Elías Figueroa

  • 14º ronda

      • D. Antofagasta 1x0 Ñublense

        23h00

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • Cobreloa 2x1 O'Higgins

        15h30

        La Madriguera

      • U. Concepción 1x1 Huachipato

        18h30

        Estadio CAP

      • Rangers 1x0 Santiago Wanderers

        18h30

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • U. Católica 3x1 Everton

        21h00

        San Carlos de Apoquindo

      • Universidad de Chile 0x1 Colo Colo

        18h30

        Estadio Nacional Julio Martínez

      • Cobresal 1x1 Palestino

        19h00

        El Cobre

      • Unión La Calera 4x0 Unión Española

        21h30

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • Audax Italiano 3x0 Deportes Iquique

        23h30

        Bicentenario La Florida

  • 15º ronda

      • Deportes Iquique 0x1 Rangers

        19h00

        La Pintana

      • Audax Italiano 1x3 Cobresal

        23h00

        Bicentenario La Florida

      • Unión Española 2x1 U. Concepción

        15h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • Everton 2x0 Cobreloa

        18h30

        Bicentenario Elías Figueroa

      • U. Católica 2x0 D. Antofagasta

        21h00

        San Carlos de Apoquindo

      • O'Higgins 0x0 Unión La Calera

        23h30

        La Pintana

      • Colo Colo 1x0 Santiago Wanderers

        15h00

        Estadio Monumental

      • Ñublense 0x2 Palestino

        18h30

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Huachipato 5x2 Universidad de Chile

        18h30

        Estadio CAP

  • 16º ronda

      • Palestino x Deportes Iquique

        15h30

        La Cisterna

      • Rangers x Audax Italiano

        15h30

        Bicentenario Fiscal de Talca

      • U. Concepción x Universidad de Chile

        18h00

        Estadio CAP

      • Unión Española x O'Higgins

        20h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • Unión La Calera x Huachipato

        23h00

        Municipal Nicolás Chahuán Nazar

      • Colo Colo x U. Católica

        18h30

        Estadio Monumental

      • Cobreloa x D. Antofagasta

        19h00

        La Madriguera

      • Everton x Ñublense

        21h30

        Estadio Santa Laura SEK

      • Santiago Wanderers x Cobresal

        23h00

        Bicentenario Elías Figueroa

  • 17º ronda

      • Audax Italiano x Palestino

        23h00

        Bicentenario La Florida

      • Huachipato x Everton

        15h30

        Estadio CAP

      • D. Antofagasta x Santiago Wanderers

        18h30

        Bicentenario Calvo y Bascuñan

      • U. Católica x Unión La Calera

        21h00

        San Carlos de Apoquindo

      • O'Higgins x Rangers

        23h30

        El Teniente de Rancagua

      • Deportes Iquique x U. Concepción

        01h00

        Tierra de Campeones

      • Ñublense x Colo Colo

        18h30

        Bicentenario Nelson Oyarzún

      • Cobresal x Unión Española

        19h00

        El Cobre

      • Universidad de Chile x Cobreloa

        21h00

        Estadio Nacional Julio Martínez


Deporte en tu celular: Envía DEP al 6500 y recibe las últimas novedades de Chile y el mundo. Movistar, Entel PCS y Claro / Valor: $150 msje diario.
Saiba mais

Entra a Terra desde tu celular m.terra.cl